«Всему начало здесь, в краю моем родимом»

30 января в областной библиотеке им. Н.А. Некрасова состоялся городской конкурс чтецов «Всему начало здесь, в краю моем родимом», посвященный творчеству Н.А. Некрасова, организатором которого была наша школа. 178 участников из 44 школ подготовили произведения великого поэта.

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты воодушевляли ребят.

Начался конкурс с малышей начальной школы. И вот в зале зазвучали знакомые с детства строки: «Однажды в студеную зимнюю пору…». «Дед Мазай и зайцы», «Зеленый шум». Для участия в конкурсе ученики 5-7 классов взяли более сложные произведения, а ученики 8-11 поразили всех творческим подходом, артистичностью и драматизмом.

Подведение итогов конкурса состоится 14 февраля в областной библиотеке им. Н.А. Некрасова.

Страница обновлена 24.12.2018