ПОЗДРАВЛЯЕМ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА  ЯЗЫКОВОГО ЧЕМПИОНАТА ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ!

Учить язык – это зубрить грамматику и писать тесты. Или можно как-то по-другому?  Можно ли учить язык в игре? Разве это не здорово?

„Учимся немецкому языку играя" – это языковой чемпионат, призванный сделать изучение немецкого языка  более простым.  Это настольная игра. Принцип простой: играют командами из двух человек, состоящих из "знатока" и "незнатока" немецкого языка. Основа – настольная игра ¡New Amici!, существующая и на многих других языках.

Игроки должны переводить слова и целые предложения с немецкого на русский и с русского на немецкий, также могут быть заданы вопросы о стране, истории и культуре Германии. Чтобы команда победила, "незнаток" должен ответить правильно, по крайней мере, на столько же вопросов, что и "знаток".

4 апреля ученики 9B заняли первое место в региональном  этапе  языкового чемпионата по немецкому языку «Учимся немецкому языку играя».

Ребята, я за вас очень переживала, гордилась вами и еще больше радовалась вашему успеху! Молодцы!

Alles Gute und viel Glück auf deinem weiteren Lebensweg!

Якимова Елена Александровна

Страница обновлена 07.04.2018