Творческий интернет-проект, посвященный Году театра

В марте 2019 года Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании проводит творческий интернет-проект, посвященный Году театра.

Это так интересно и заманчиво для любого возраста: для школьника, студента, взрослого человека – научиться «жить, играя» и «играя, учиться творчески жить»!
Интернет-проект  поможет школьникам с 1 по 11 класс открыть творческие умения и найти новых друзей!
Мы приглашаем к участию также школьные и семейные команды.

В нашем проекте каждый найдет форму участия себе по душе: рисуйте, фотографируйте, пишите эссе, создавайте  стикеры для социальной сети ВКонтакте или опубликуйте свою заметку в соцсети для конкурса "Онлайн-критики".

Станьте театральным дизайнером и создавайте афиши, открытки и театральные сувениры;
              попробуйте себя в изготовлении кукол – актеров или подготовьте и запишите сценический диалог;
                    попробуйте себя в роли театрального критика или строгого судьи в тематической театральной игре «Станиславский сказал "Не верю"»!

В рамках проекта творческие команды самодеятельных театральных объединений, действующих на территории Ярославской области, смогут объединиться в Web-кольцо и  создать тематические страницы на сайтах образовательных организаций.
Творческим командам школьников предлагается попробовать себя в роли театральных гримеров, костюмеров, художников, и представить свою трактовку образа выбранного театрального персонажа в конкурсе "Театральный косплей".
Для самых активных и инициативных - возможность придумать и провести нестандартное, увлекательное, сногсшибательное мероприятие "Театр у нас в гостях"!

Заходите на сайт интернет-проекта, узнавайте о возможностях участия   и присоединяйтесь к творческому сообществу.

Мастер-классы для подготовки к участию в проекте - для учителей, родителей, учеников.