4й городской конкурс исследовательских работ «В едином строю»

прошел в школе № 37 15 апреля. В нем приняли участие ученики из разных школ города, а также Дворец пионеров и Дом творчества Красноперекопского района. Были представлены следующие номинации:

- «Дети войны, ставшие впоследствии учителями школ города Ярославля»;

- «Выпускники школ города Ярославля – Герои Великой Победы»;

- «Они сражались за Родину (учителя школ города Ярославля – участники Великой Отечественной войны)»;

- Кино-, видео- анимационные фильмы.

Доклады, рефераты учащихся, презентации и выступления  показали стремление ребят сохранить память о Великой Отечественной войне, ее героях, выпускниках школ.

Большой материал представили ребята о детях войны, которые впоследствии стали учителями ярославских школ, и об учителях, работавших в школах военного времени.

Интерес вызвали и работы учащихся о выпускниках, выполнявших свой интернациональный долг за пределами Отечества и в горячих точках.

С большим вниманием  члены жюри и зрители, находящиеся в зале, смотрели фильмы, представленные Дворцом пионеров и Домом творчества. Авторы фильмов не только ответили на вопросы, но и рассказали об истории создания своих произведений.

Итоги конкурса будут оглашены 25 апреля 2017 года на городском уроке Мужества, а само участие в нем, где будут представлены работы детей, это и есть главное предназначение конкурса. 

 

Страница обновлена 05.07.2017