День школы

Свершилось! 17 ноября 2018 года прошел День открытых дверей Школы «Дом детства» - публичный отчет по итогам 2017-2018 учебного года. В этом году родителям были представлены формы и методы работы с учениками на уроках и внеурочных занятиях. В первой части нашего праздника ученики, выступающие в роли учителей (под руководством учителей), проводили с родителями занятия.

А вот родители вспомнили, как это быть учениками. С большим удовольствием и интересом родители написали «тотальный диктант», измерили высоту школьного потолка с помощью самодельного нивелира, решали задачи, декламировали стихи, собирали из частей карту Ярославской области, составляли ментальные карты и инфографику, работали с микроскопом, проводили опыты по физике и химии и еще многое другое. Как и ученики на уроках, родители за правильно выполненные задания получали баллы.

После занятий все родители были приглашены на прием к директору школы. Открыли прием ученики 6-11 классов композицией «Любовь, комсомол и весна». Затем самые активные родители, а их оказалось 28 человек, были награждены знаком отличия «Кладезь мудрости». И завершился прием словом директора школы Екатерины Сергеевны Евстратовой, которая подвела итоги работы школы за 2017-2018 учебный год.

Страница обновлена 19.11.2018