Литературная гостиная

В преддверий праздника, посвященного 30-летию школьного объединения  «И слову вечному внимая», 11 декабря состоялась встреча творческих ребят, тех, кто пишет сам стихи, кто умеет хорошо читать, петь, играть на различных инструментах – словом, кому есть что сказать о себе и найти своих единомышленников. Присутствовали ребята из разных классов, разного возраста, их  родителей и гости, среди которых были заместители директоров школ города Ярославля. В течение всего праздника – так можно назвать эту встречу   – была атмосфера теплоты, взаимопонимания. Это поддерживалось тем, что основой были вопросы, касающиеся многих учеников школы:  не мешают ли занятия, например, в школьном театре «Калейдоскоп» учебе? Как родители относятся к вашим увлечениям?

Участники литературной гостиной были единодушны, что участие во внеурочных делах дают очень много: развивают человека, помогают утвердиться в жизни, наладить взаимоотношение с другими людьми и т.д. Выступающие говорили и о проблемах,  главное – нехватка времени, но это, по мнению ребят, преодолимо, было бы желание заниматься делом и правильно распределять время. Родители поддержали  ребят и пожелали им продолжать и дальше быть творческими людьми, которые живут «слову вещему внимая».

В этот день прошли еще два открытых мероприятия: заседание родительского комитета 3г класса по планированию новогоднего праздника и дискуссия «Рекомендую прочитать…» в 5в классе. Гостями этих мероприятий стали родители и заместители директоров школ нашего города.

Страница обновлена 24.12.2018