День Самоуправления

5 октября в школе прошел День Самоуправления. Организатором этого дня был Совет учеников школы. Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы… Школьный директор-дублер никогда и не подозревала, насколько ответственная, важная и сложная работа преподавателей, завучей и директора школы.  А ее заместители  контролировали образовательный процесс в школе и сами вели уроки. Всего в этот день в роли учителей выступили 75 учащихся 6-11 классов.

Ученики 11-х классов вышли с инициативой провести урок для 11у класса, где в качестве учеников были учителя школы. Некоторые «ученики» нарушали дисциплину, пытаясь помешать юным учителям выполнять их обязанности. Но ребята справились с этой ситуацией, разряжая обстановку конфетами.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма.

Страница обновлена 20.10.2018