Экскурсия в музей пожарного дела

т    В рамках проводимого в городе Ярославле месячника ГО и ЧС, учащиеся всех   классов  2-й параллели посетили Музей пожарного дела, расположенный на территории пожарной части ПЧ-12. В музее  представлены настоящие ручные пожарные насосы, каски, первые русские огнетушители. Дети познакомились с экспозицией «В землянке», посвящённой  ветеранам  пожарной охраны, Ярославского добровольного пожарного общества и гражданской обороны, служившим в годы Великой Отечественной войны, макетом «Квартира до и после пожара», где наглядно показано развитие и последствия пожара. В этом зале представлена объёмная диорама «Пожарные Ярославля в годы Великой Отечественной войны на защите родного города» со световыми и звуковыми эффектами.

Страница обновлена 30.10.2018