Открытая лекция по праву.
    Какие санкции могут быть применены за неосторожное поведение в интернете? Суд присяжных: хорошо это или плохо? Какие возможности есть у гражданина, который хочет изменить что-то к лучшему: стать депутатом и выдвинуть инициативу закона, прийти на прием к депутату или написать обращение ему? Хорошо, когда на такие или подобные вопросы отвечает профессионал.
      Сегодня, 15 мая 2017 года в гостях у старшеклассников побывали А. А. Медников, адвокат адвокатской палаты Костромской области и В.С. Никольский, помощник прокурора Ярославской области по надзору за соблюдением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму.
      Встреча, на которой присутствовали ученики 8-11 классов, на которой  была организована по инициативе Совета учеников. В актовом зале школы собрались ребята, интересующиеся вопросами права и гражданской активности. Обсуждались вопросы, связанные с работой прокуратуры и адвокатуры, суда присяжных в России, а также угрозах экстремизма и разжигания межнациональной розни в интернет пространстве. Ребята активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы.