Межпредметная неделя аснглийского языка

15 апреля в школе 37 г. Ярославля стартовала Межпредметная неделя, целью которой являлось погружение учащихся и педагогов в мир разных учебных предметов на английском языке. Учителя математики, технологии, истории, физкультуры и начальных классов вступили в тесное сотрудничество с учителями иностранного языка, итогом которого стали разработки интересных и познавательных уроков с применением образовательной технологии предметно-языкового интегрированного обучения. "Открытые уроки" не оставили равнодушными коллег из других школ города и стали объектом для дальнейшего обсуждения и сотрудничества с школой 37.

17 апреля в школе  в рамках проведения Межпредметной недели при поддержке университета им. П.Г. Демидова состоялся творческий лингвистический конкурс "Волшебник слова" на английском языке. Участниками конкурса стали учащиеся 5-7 классов школ города Ярославля, Ростова и Тутаева. Команды соревновались в стихосложении, угадывали названия литературных произведений и их авторов. Самые лучшие выступления команд были отмечены жюри грамотами и памятными призами.

Т.С. Майорова

Страница обновлена 23.04.2019