Неделя психологии в школе

Анонс и программа

С 13.02.по 18.02.2017г.  – в нашей школе проходила неделя психологии.

Целью проведения Недели  было создание условий для формирования психологической культуры обучающихся и педагогов; содействие сохранению и укреплению психологического здоровья; улучшение психологического микроклимата в школе; мотивирование на совместную конструктивную деятельность  участников образовательного процесса.

Неделя психологии в соответствии с учебной неделей продолжалась 6 дней.

С первого дня Недели в фойе школы был вывешен плакат «Неделя психологии в школе», где был представлен анонс предстоящих мероприятий.

Мероприятия недели психологии :

• Игра «Следопыт». В ней приняли участие 10 команд из разных классов. Каждый класс получал письмо-задание с вопросами, на которые надо ответить  в течение учебного дня и как и можно быстрее передать психологу.   Ребятам предстояло ответить на различные вопросы.
  • Творческий конкурс «День игровой терапии» – прошел под девизом «Мой успех – в моих руках!».
  • Выявление классов с самым хорошим настроением и многое другое .

Проведенные мероприятия Недели психологии помогли снять эмоциональное напряжение у многих участников образовательного процесса. Уровень доверия школьников к психологу повысился, расширилось представление о психологии. Проводимые мероприятия способствовали самопознанию, личностному росту учащихся.