«Твори добро другим на благо»

Вторая четверть этого учебного года прошла под девизом «Твори добро другим на благо».

Начало было положено участием педагогов и учащихся в благотворительной акции «Порадуем одиноких бабушек и дедушек», организованной группой активных граждан г.Ярославля с целью моральной поддержки пожилых людей. Отдельная благодарность учащимся и классному руководителю  9б класса Либман Софии Айзиковне  за активное участие в акции.

В течение всей четверти ребята нашей школы принимали участие в акции «Милосердие». В конце декабря состоялась встреча с воспитанниками Детского дома Ленинского района, где в уютной праздничной обстановке были вручены подарки к Новому году, подготовленные детьми, родителями и классными руководителями школы. Руководитель детского дома Кузнецова Елена Иринеевна поблагодарила весь коллектив в лице директора школы Екатерины Сергеевны Евстратовой за наше участие в жизни детей-воспитанников учреждения.

Весь декабрь  мы готовились к Новогодним праздникам: украшали школу, все вместе рисовали, вырезали и склеивали «Ёлку-раскраску», наряжали шариками и блестящим дождём 4-ёх метровую красавицу Ель. Под руководством учителя технологии Сёминой Нины Николаевны была организована выставка новогодних композиций, сделанных руками учащихся:

В период с 23.12 по 28.12 в школе прошёл ряд мероприятий посвященных празднованию Нового Года.

Всю последнюю неделю года в школе проходила Новогодняя мозаика «Как будто нам чудо зима принесла…». Ребята 7б и 9-х классов из школьного театра «Калейдоскоп», руководитель Сурова Е.Н., подготовили и выступили с постановкой спектаклей «Новогодние приключения сказочных героев», «Заколдованная Снегурочка».

Учащиеся 8б,в и 9а,б классов  провели  весёлые, красочные, музыкальные представления в хороводе у красавицы ёлки. Десятки счастливых детей в карнавальных костюмах с огромным удовольствием пели песни и танцевали вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Лешим, Котом Матвеем и  Конем Юлием.

Хочется выразить благодарность педагогам Воропай Татьяне Алексеевне, Пепиной Надежде Игоревне  и Суровой Евгении Николаевне за активную жизненную позицию и помощь в организации и подготовке праздничных мероприятий.

С  2014 Годом!!!

Пусть Лошадка в этот год
Много счастья принесет!
Сколько снега за окном,
Столько теплоты в ваш дом!
Сколько лампочек в гирлянде,
Столько радости во взгляде!
Сколько пузырьков в фужере,
Столько же удачи в деле!
Сколько за столом гостей,
Столько радостных вестей!