Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка.

Последний звонок – это праздник, который знаменует собой окончание школьной жизни. Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.

Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но в то же время Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, – новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы!

В новых условиях сегодня в стране проходит последний звонок. В школе впервые тишина. Слова напутствия теперь звучат по видеосвязи.

Департамент образования мэрии города Ярославля приглашает выпускников принять участие в общегородском «Последнем звонке», который состоится 27.05.2020 в 10.00. Просмотр будет доступен по ссылке     https://youtu.be/HwvUR3Ir1pY.

По окончанию просмотра Последний звонок прозвенит во всех общеобразовательных учреждениях.

Страница обновлена 26.05.2020