Татьяны милый идеал…

25 января – день знаменательный по нескольким причинам:  мы поздравляем  Татьян,  свой праздник отмечают  студенты, это дата рождения  Владимира Семёновича Высоцкого. А в нашей школе  по традиции в этот день проводится  праздник поэзии, связанный с именем А.С Пушкина – создателя нежного, глубокого образа Татьяны Лариной.

Более 20 человек из 9-й параллели участвовали в подготовке и проведении Пушкинского праздника. Ученики 9 классов представили эпоху начала 19 века: в школьных коридорах можно было увидеть девушек в длинных платьях и юношей, одетых по моде того времени. Большое спасибо Анне Валерьевне Шелии за костюмы!   На переменах звучали романсы на стихи А.С. Пушкина, фрагменты из «Евгения Онегина», работал свободный микрофон, где каждый  мог прочитать любимые  строчки из произведений Александра Сергеевича. Даже уроки в 9 классах с любезного согласия педагогов начинались с чтения стихов. «Анчар», «Памятник», «Демон»,  «Я вас любил» (на английском языке), «Признание», «Письмо Татьяны»  и другие шедевры русской классики вновь оживали перед нами, а значит, продолжался диалог культур.                           Ребята, вы подготовили   настоящий праздник.  Спасибо за  ваше желание делать чудеса своими руками, за энергию и талант, которые  вы дарили нам!

Усина Марина Анатольевна, учитель русского языка и литературы.

Страница обновлена 03.02.2018