Татьяны милый идеал

2 марта, в предверии праздника 8 марта, в актовом зале школы состоялся традиционный Пушкинский конкурс «Татьяны милый идеал» в котором участвовали девушки 9-х классов. «Вхождение» в эпоху начала XIX века ( платье, прическа, манеры) прошло превосходно, а декламирование отрывков из романа «Евгений Онегин» вызвало в зале бурные аплодисменты. Девушки показали хорошее знание текста романа, а если затруднялись ответить на какой - либо вопрос, то ребята из зала помогали им.

«Онегины» ( юноши тоже 9 -х классов) признавались в любви своим «дамам» – Татьянам строчками стихотворений А. С. Пушкина, пели песни – чем просто покорили всех присутствующих на этом конкурсе, который превратился в праздник. Все: и ребята и учителя, работающие в 9- х классах, и родители – с восхищением отзывались о девушках – конкурсантках и о самом проведении конкурса.

Членами жюри трудно было выбрать победительницу, вы можете убедиться в этом, рассматривая фотографии на сайте школы.

Страница обновлена 14.03.2019