Урок мужества 2019

24 апреля в преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне более 500 учеников из 64 школ города собрались на урок мужества, посвященный воинам разных поколений, героизму и мужеству защитников, которые в едином строю отстаивали мир и независимость нашей Родины. В основу урока положен материал исследовательских работ учащихся разных классов из разных школ нашего города. Всех этих ребят объединяет желание узнать и рассказать о ярославцах, которые совершали подвиги в годы Великой Отечественной войны и после нее. На уроке было рассказано о героях войны, именами которых названы улицы нашего города, вспомнили об учителях школ нашего города, преподававших в годы войны, участниках войны, детях войны, а также выпускниках, исполнявших свой интернациональный долг за пределами Отечества.  Самыми дорогими гостями для нас всегда являются ветераны войны, участники боевых действий. Ребят приветствовали: Каширин Анатолий Анатольевич, депутат муниципалитета, ветеран боевых действий в Афганистане, руководитель регионального отделения Союза десантников, Баранов Евгений Александрович, депутат муниципалитета г. Ярославля, первый заместитель председателя правления регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана, Самарин Сергей Николаевич, генерал – лейтенант запаса, заслуженный военный летчик РФ, участник войны в Афганистане.

Весь урок прошел на высоком эмоциональном подъеме. Мы помним о подвиге и рядовых и генералов, наших дедов и прадедов! «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Страница обновлена 29.04.2019