We are together

3 марта прошел школьный этап   городского  Фестиваля творчества «Мы вместе» (We are together” )  на английском, немецком и французском языках.

На фестивале были представлены следующие возрастные категории

• младшая группа – обучающиеся 2-4 классов;
  • средняя группа – обучающиеся 5-8 классов;
  • старшая группа – обучающиеся 9-11 классов;

Фестиваль проводился по трем номинациям:

• «Вокальное творчество» - исполнение вокального произведения на иностранных языках может быть представлено солистом, дуэтом или группой;
  • «Литературное творчество» - художественный перевод на русский язык поэзии авторов англогерманской и французской литературы, перевод стихотворений русских поэтов на иностранные языки, или стихотворения собственного сочинения. Исполнение литературного произведения.
  • «Театральное творчество» - творческая работа на иностранном языке (инсценировка).

В конкурсе  приняли участие более 60 учеников школы.  Были представлены все номинации и все возрастные группы.  В этом году также  на  фестивале были представлены произведения на французском и немецком языках.

В жюри входили учителя школы.

Состав жюри: Архипова Т.П., Ситникова Е.А,  Сайфулина Т.С., Соколова Е.Е., Воропай Т.А., Смердова А.Г., Брынцева И.В., Воскресенская Г.В., Арсеева М.Г..

Критерии оценки выступлений по номинациям:

• «Вокальное творчество»:

- владение иностранным языком (произношение, дикция, интонирование, ритм);

- исполнительское мастерство (выразительность, эмоциональность, артистизм, вокальные данные);

- культура исполнения и внешнего вида, выдержанность стиля, соответствие культуре и традициям стран изучаемого языка.

• «Литературное творчество»:

- перевод на русский язык – точность перевода, соответствие стилю автора, литературная грамотность, исполнительское мастерство (выразительность, артистичность, эмоциональность), культура исполнения и внешнего вида;

- перевод на иностранные языки, произведения собственного сочинения – владение иностранным языком (произношение, интонирование, дикция), литературная грамотность, исполнительское мастерство, культура исполнения и внешний вид.

• «Театральное творчество»:

- владение иностранным языком (произношение, интонирование, дикция);

- исполнительское мастерство (выразительность, артистичность, эмоциональность);

- культура исполнения и внешний вид;

- музыкально-художественное оформление спектакля;

- оригинальность замысла и воплощение;

- соответствие культуре и традициям стран изучаемого языка.

Победители в номинации «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»(английский язык)

Кислицина Аня 2 А, Леднева Ксения 2 А, Сайфулина Юля 2 Б, Хренкова Ира 2 Б, Иванова Оля  4 А, Окунев Даня 4 Б, Кочурин Андрей 6 Б, Мосеева Татьяна  7 Б, Холодяков Даниил 8 А, Нефедова Алена 9 Б, Синкевич Анна 10 Б.

Победители в номинации «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»  (немецкй, французский язык)

Холодяков Даниил, Виноградова Виктория 10 Б.

Победители в номинации «ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО» (английский язык)

Игнатьева Саша 4 А «The Call», Ризванова Алена 9 В, Травникова Виктория 9 В, Савенкова Вероника 9 В, Швецова Мария 9 В, Солдовская Полина 9 В «American Mix», Катышева Мария 8 Б, Ковалкова Анастасия 8 Б., Суханова Анна 8 Б «Price Tag», Солнцева Арина 9 Б «Shooking Blue», Солнцева Арина, Звонова Ксения 9 Б, Катышева Мария «Rits»,  Кравчук Наталья 11 А.

Победители в номинации «ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО» (французский язык)

Лощакова Виктория, Максимова Татьяна, Петрова Евгения 9 В. «Если б не было тебя»,  Нефедова Алена «Mathilosophie», Головашкин Егор 11 Б «Deulinges».

Победители в номинации «ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

Коллектив 9в класса  «Стрекоза и муравей»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА!!!

Бобину Алену, Парфенову Наталью, Фатькину Марию,  Воронину Марию, Матвееву Марию,  Сибилеву Варвару, Савинова Петра,  Мещерякову Марию,  Ельцову Ксению,  Холодякова Рмана, Медведеву  Веронику,

Ершову Карину,  Ситникову Алену,  Атургашеву Марию,  Мелиник Альбину,  Катышеву Марию,

Ковалкову Анастасию, Суханову Анну, Маркову Алену, Чиркову Татьяну, Скидан Анастасию, Бабурину Викторию,  Глазырину Елизавету.,  Головизнина Владислава, Черняеву Марию, Неттова Романа, Бабаеву Лейлу, Коллектив 5а класса.

Победители и призеры  буду участвовать

в городском этапе фестиваля, который пройдет в апреле.

Поддержим ребят нашей школы!

Большое спасибо всем участникам конкурса,

учителям, подготовившим участников и

оценивавших работу ребят !!!!

Ребята! Хотелось бы услышать ваше мнение !

Ждём ваших отзывов!