Областной конкурс "И вновь душа поэзией полна…"

18 марта в музее-заповеднике Карабиха состоялся 3 областной конкурс юных поэтов «И вновь душа поэзией полна», в котором принимали участие ученики нашей школы. Конкурс проходил в два этапа: сначала жюри оценивало содержание стихов, а затем выразительность их прочтения. В состав жюри входили представители департамента образования, артисты театров, редактор и заместитель редактора журнала «Юность». В конкурсе участвовали ребята от 6 до 18 лет.

Было интересно слушать стихи о Родине, о войне, о природе,  о семье. Можем похвастаться: лучшим чтецом своих стихотворений в средней группе участников стал Ярослав Потехин (8 б класс);  он получил контрамарки на спектакли театра.    В итоге Ярослав занял второе место в своей группе, а Елизавета Корнева (8 в класс)   - 3 место. Преподаватель – Заслуженный учитель России Сурова Е.Н. Молодцы! Поздравляем!

Для всех участников была организована великолепная экскурсия по музею и чаепитие с пирогами – праздник!

Сурова Евгения Николаевна, учитель русского языка и литературы