Школьный хор "Вдохновение"

Хор был создан в 2011 году на базе средней школы 37 с углубленным изучением английского языка города Ярославля.

Руководитель хора  Красавина Ольга Александровна.

Концертмейстер Минина Виктория  Валерьевна.

В хоре «Вдохновение» занимаются учащиеся начальной школы. Хор является Лауреатом городских, региональных, российских фестивалей и конкурсов. В репертуаре хора произведения советских и современных композиторов, обработки народных песен, песни композиторов классиков. Хор отличается разнообразным репертуаром и ведет активную концертную деятельность  не только на региональном, но и на международном уровне. Участники хора представляли свой город и российскую культуру на фестивалях в Швеции и Венгрии.

Актуальная информация:

Хор Вдохновение - призер конкурса вокального искусства "Гармония" в рамках XIX областного фестиваля "Радуга"
Хор - участник регионального гражданско-патриотического фестиваля "Красная гвоздика"
Хор - победитель в номинации "лучшее исполнение конкурсного произведения" в региональном фестивале школьных хоров "Русская зима - 2019"
Хор - победитель XI Всероссийского конкурса для детей и молодежи "На взлете"

Фестивали, конкурсы, концерты