Школьный хор "Вдохновение"

Хор был создан в 2011 году на базе средней школы 37 с углубленным изучением английского языка города Ярославля.

Руководитель хора  Красавина Ольга Александровна.

Концертмейстер Минина Виктория  Валерьевна.

В хоре «Вдохновение» занимаются учащиеся начальной школы. Хор является Лауреатом городских, региональных, российских фестивалей и конкурсов. В репертуаре хора произведения советских и современных композиторов, обработки народных песен, песни композиторов классиков. Хор отличается разнообразным репертуаром и ведет активную концертную деятельность  не только на региональном, но и на международном уровне. Участники хора представляли свой город и российскую культуру на фестивалях в Швеции и Венгрии.

Актуальная информация: 2021-22 учебный год

Хор "Вдохновение" - Диплом победителя во Всероссийском конкурсе "Твори! Участвуй! Побеждай!"  в номинации : вокальное творчество "Таланты России"

Хор "Вдохновение" - Диплом победителя VI Международного конкурса "Гордость России". Номинация: Музыкальный конкурс

Младший хор "Вдохновение" - Диплом XVI Фестиваля младших хоров "Посвящение Эльвине"

Хор "Вдохновение" - Диплом фестиваля школьных хоров "Русская зима - 2022" и победителя в номинации "За исполнительское мастерство"

2020-21 учебный год

Хор "Вдохновение"  1 место в IX городском фестивале-конкурсе патриотической песни "Отчизну славим свою!" Номинация хоровое пение

Хор "Вдохновение"  2 место в IX городском фестивале-конкурсе патриотической песни "Отчизну славим свою!" Номинация ансамбль

Хор Вдохновение - победитель Всероссийского конкурса "Новогоднее настроение 2021" Руководитель - Красавина О.А.

Хор "Вдохновение"  - победитель Всероссийского конкурса с международным участием "Лучшая песня на иностранном языке"

Хор Вдохновение - призер конкурса вокального искусства "Гармония" в рамках XIX областного фестиваля "Радуга"
Хор - участник регионального гражданско-патриотического фестиваля "Красная гвоздика"
Хор - победитель в номинации "лучшее исполнение конкурсного произведения" в региональном фестивале школьных хоров "Русская зима - 2019"