Публичный отчет школы за 2013-2014 учебный год            

       Традиционно в последнюю субботу первой четверти школа представляет Публичный отчет о работе за прошлый учебный год. В этом году это мероприятие прошло в форме Дня открытых дверей.  Чтобы вместить всех родителей, желающих посетить открытые уроки, занятия, внеклассные мероприятия 31 октября школа принимала родителей учеников первых и вторых классов. Родители посетили открытые уроки английского языка, математики, русского языка, литературного чтения. С большим удовольствием вместе со своими детьми выполняли задания учителей на занятиях внеурочной деятельности: лепили, мастерили, рисовали.  В конце занятий первоклассники были посвящены в «ученики школы № 37» 

ФОТО

       В субботу, 1 ноября, все родители, участники Дня открытых дверей посетили не только уроки, проводимые учителями школы,     

ФОТО

но и занятия, которые подготовили старшеклассники для учеников младших классов. На этих занятиях ученики одного 5 класса узнали, что такое лента Мёбиуса, изготовили ее самостоятельно и  поняли, почему у нее только одна сторона. А ученики другого 5 класса прослушали сообщение ученика 3 класса о реактивном движении, а затем с большим удовольствием мастерили ракеты  и запускали их в воздух, исследовали: от чего зависит дальность полета ракеты, смогли заставить воздушный шарик лететь по прямой из одного угла класса в другой. Ученики 6 класса говорили об организме человека, представили, что такое кровь, и каждый измерил объем своих легких. Ученики еще одного 6 класса узнали, чем отличаются физические и химические явления, самостоятельно провели ряд опытов. Ученики 7 класса под руководством учеников 11 класса учились писать сочинение. И процесс оказался столь увлекательным, что в него включились и родители. А ученики другого 7 класса мастерили картины из подручных материалов.  

ФОТО

      В конце дня все – родители, дети, учителя – собрались в актовом зале на Публичный отчет, который представила директор Евстратова Екатерина Сергеевна. 

ФОТО     Презентация.      Выступление директора школы Евстратовой Е.С. 

Страница обновлена 05.07.2017