Фестиваль "Играем в театр"

Театральный коллектив школы с руководителем – Суровой Е.Н.

В начале мая в городе прошел традиционный, уже шестой фестиваль ученических спектаклей "Играем в театр" .
5, 6, 7 и 8 мая более 40 спектаклей представляли школьники на сцене ТЮЗа и д/к им. Лобрынина.
Театральный коллектив "Калейдоскоп" нашей школы во главе с Суровой Евгенией Николаевной представил
моноспектакль «Этого уже не изменить». Исполнитель – Дзюба Софья;
Софья Дзюба – Белла
"История человечества, а вместе с ней и искусство показывают, как силы зла постоянно искушают человека, нередко приводя его к гибели. А что же человек? В силах ли он не только не пасть под воздействием "нечистых", но и повлиять на них, передать им то светлое чувство, которое вызывает Солнце и светила? Об этом и о многом другом, надеемся, заставит тебя задуматься этот спектакль" – такими словами охарактеризовала работу Евгения Николаевна.

Ученики 7-х классов нашей школы так отозвались о спектакле:
"Мне понравился спектакль. Было интересно наблюдать за движениями, за тем, что и как она говорит. Мне понравилась актриса, котрая играла роль Беллы." Феклистова Полина.
"Мне кажется, что Соня Дзюба великолепно передала характер и эмоции героини… Еще мне понравилась мимика на лице Сони." Виноградова Вика.
"Сильное впечатление на меня произвела сцена, где Белла прыгнула вниз со скалы, а потом ее спас оборотень. Эта сцена проризвела на меня впечатление, потому что я считаю это романтичным." Гусев Роман.

8 мая коллектив представил спектакль «Помнит мир спасенный». В ролях – ученики 7 и 11 классов нашей школы;

"Мы в ответе за Россию, за народ, за все на свете", – эти слова Александра Твардовского особенно ценны сейчас, когда многие забыли такие понятия как память, долг, честь, любовь к Родине. Строки поэтов-фронтовиков и тех, кто не обошел стороной тему войны в своем творчестве звучат в наших сердцах как набат к объединению во имя мира" – эти слова предваряют спектакль в театральной программке.
Спектакль Помнит Мир спасенный

Сцена из спектакля Сцена из спектакля