Страноведческий конкурс «Across English-speaking countries»

Все мы слышали знаменитую легенду о строительстве Вавилонской башни, которая привела к появлению разных языков. На сегодняшний день в мире существуют 95 официальных языков. Конечно, самый распространенный официальный язык в мире – английский, он используется на национальном уровне в 56 странах мира. Увлечение английским языком, любовь к филологии стали основным поводом для встречи в стенах школы №37  29 января 2020г., где прошел VI страноведческий конкурс «Across English-speaking countries» для учеников 5-8 классов из 13 школ города Ярославля и Ярославской области, всего 91 человек. В этом году ребятам было предложено совершить интерактивное путешествие по Новой Зеландии: посоревноваться в исполнении национального танца «Майори», попробовать приготовить блюдо из национальной кухни, сочинить литературный синквейн о главном символе страны – птичке киви, принять участие в музыкальном брей ринге и т.д. Каждая из команд прошла конкурсные испытания на 10 станциях, где должна была проявить сообразительность и смекалку, эрудицию в знании различных сфер жизни Новой Зеландии.
     Учредителями конкурса выступили Департамент образования мэрии города Ярославля, Ярославский Государственный Университет им. П.Г. Демидова, Ярославский филиал Национальной ассоциации учителей английского языка YARELTA-YAROSLAVL.
По результатам конкурса было определено 3 призовых места:
1 место    школа № 58, № 37
2 место    школа №4, гимназия имени Кекина г. Ростова
3 место    гимназия №1, 2, школа № 84
Всем участники конкурса получат сертификаты, а победители и призеры – грамоты и дипломы.

Поздравляем всех участников и ждем в следующем году!

Страница обновлена 09.02.2020