День толерантности

16 ноября весь мир отмечал День толерантности, а 17 ноября учащиеся 9 и 11 класса нашей школы, участники инклюзивного проекта «Хотим быть вместе!» побывали на экскурсии в Еврейском музее и Центре толерантности в Москве. Еврейский музей один из самых технологичных и инновационных музеев в России: 4D кинотеатр, интерактивные экспонаты, оживающие от прикосновения, сенсорные экраны, уникальные кадры кинохроники прошлых лет, позволяющие открыть для себя уникальный и такой интересный мир еврейской культуры. В Центре толерантности ребята познакомились с форум-театром, театром, в котором стирается грань между актерами и зрителями, ведь в любой момент зритель могут сказать «Стоп!» и заменить актера на сцене. Форум-театр Центра толерантности представил спектакль «Соседи», затрагивающий острые вопросы межнациональных отношений.