Итоги городского конкурса "Россыпи слов"

11 апреля в школе №37 состоялся праздник: подведение итогов конкурса «Россыпи слов»,  в котором принимали участие 123 ученика из разных школ города.  Задала тон мероприятию Сурова Е.Н., которая обратилась к собравшимся с вопросами:

- Почему они решили участвовать в конкурсе?

- Что значит для них искусство, в частности, искусство слова?

- Какие темы особенно волнуют? и другие.

Перед церемонией награждения ребята из школьного театра «Калейдоскоп» показали спектакль «У стены».

После спектакля участники театра услышали бурные аплодисменты, прерывающиеся криками «браво», и восторженные отклики зрителей, для многих из которых важны  и понятны слова Ф.М.Достоевского «Красота спасет мир».

Тепло приветствовали призеров и победителей конкурса члены жюри: И.И.Андреева, заведующая культурно-информационным центром библиотеки имени В.В.Маяковского, лауреат областной премии в области культуры Н.А.Некрасова, Т.Галиц и Ю.Симбирская, ярославские поэты, Халлыева О.Р., заместитель директора по библиотечной работе, Сурова Е.Н., заслуженный учитель РФ, Воскресенская Г.В., заместитель директора. Они  поблагодарили ребят  и их руководителей за интересные работы, пожелали дальнейших творческих успехов.

Приятно взволнованные ученики, их родители, научные руководители, гости еще долго не расходились по домам, вновь и вновь говоря о волнующей их теме – творчестве – и благодарили организаторов за прекрасное проведение конкурса.

P.S. Как стало известно, 11 из 36 победителей и призеров городского конкурса заняли призовые места  на областном этапе. Поздравляем ребят с такими хорошими результатами.