Фестивалль патриотической песни 2016

18 марта в Д.К. «Железнодорожник» прошел ежегодный фестиваль «Патриотической песни».

В этом году в Фестивале приняли участие 404 учащихся школы.   Участники фестиваля показали себя в сольных выступлениях, выступили ансамблем или хором.

Патриотическая песня как никакой другой вид искусства наиболее полно отражает чувства человека, его любовь к своей Родине, друзьям, матери. В этот день со сцены звучали песни, посвященные подвигу солдата в годы войны, а также всем мужчинам и юношам, отдавшим долг Родине во время срочной службы. Стали шире и временные рамки репертуара конкурсантов. Если раньше в основном исполнялись песни, написанные в советскую эпоху, то на прошедшем фестивале можно было услышать и современные хиты. Раскрыть душу зрителю и получить в награду аплодисменты удалось каждому участнику фестиваля.

Значение фестиваля трудно переоценить. Такие мероприятия формируют  у обучающихся  чувство патриотизмауважение к Родине, способствуют сохранению и развитию лучших традиций патриотического воспитания, выявлению новых талантов и дарований обучающихся, формированию нравственных ценностей  на примерах героической истории нашей Родины, лучших образцов поэзии, музыки, песенного творчества; воспитанию эмоциональной отзывчивости и уважения к старшему поколению;  повышению исполнительской и зрительской культуры участников; созданию условий для творческой самореализации и культурного роста обучающихся.

Хочется от всей души поблагодарить всех вас, дорогие участники фестиваля, за ваше прекрасное исполнение, а вас, дорогие зрители, за вашу поддержку и теплые аплодисменты!

 

Страница обновлена 05.07.2017