Праздник алфавита

В пятницу, 7 октября 2016г, состоялось внеурочное мероприятие «праздник алфавита». Цель обучающей игры состояла в активизации изученных английских букв и звуков, а также  частичное повторение лексического материала.

В каждом классе дети разделились на 3 команды для участия в предложенных конкурсах: отвечали на вопросы ведущего-учащегося в роли «ABC Book». Очень понравился детям конкурс «Пройди по следам Английской Азбуки», в ходе которого дети читали буквы на разноцветных «лапках-следах», ведущих к волшебному сундучку «Английской Азбуки». Капитаны каждой команды боролись за победу в «Конкурсе Капитанов». Перед завершением праздника дети дружно исполнили песню на английском языке «ABC song». Преподаватели организаторы , Груздева М.А., Барышникова Е.Ю, Смирнова С.А. вручили каждому ребенку  красочный сертификат участника и сладкие призы!

Учащиеся получили возможность продемонстрировать  свои  первые успехи в овладении Английским языком.  Для преподавателей и учеников имеет большое значение то, что подобные мероприятия стимулируют интерес и поддерживают хороший уровень мотивации к изучению иностранного языка.

Огромная благодарность  Долгановой Д.М., учителю английского языка, за предоставленные материалы для подготовки к празднику!

Долганова Д.М.