Смотр знаний в 10 классе

21 декабря 2013 года прошел «Смотр знаний» для учеников 10 классов. Смотр знаний – это своеобразная проверка знаний школьников, особенность которой состоит в том, что проверка организуется с целью показать общественности – ученическому коллективу, родителям, классным руководителям, учителям других предметов, членам управляющего совета школы, – чего достигли ученики, как они овладели знаниями и умениями, предусмотренными программой, и насколько этот интеллектуальный и практический багаж связан с жизнью.

Для смотра был подобран интересный материал по русскому языку, математике, английскому языку, обществознанию, географии, физике, химии, информатике.

Форма проверки знаний была разнообразной: решение задач на пройденную тему; тесты; задания, сочетающие расчеты и применение графиков; работа с картами; компьютерное тестирование; аудирование; работа с кластерами, выполнение практических заданий. По каждому предмету ученики могли набрать максимально 20 баллов.

Общественное жюри, которое оценивало знания десятиклассников состояло из учителей, родителей.

Результаты Смотра знаний

Наивысшие баллы по предметам набрали:

Математика: Завьялов Роман - 17.5 баллов

Биология: Завьялов Роман, Лебедев Григорий, Холодяков Даниил – 12 баллов

Английский язык: Завьялов Роман, Холодяков Даниил, Гусева Алина, Ковалкова Анастасия, Тюрина Анастасия – 20 баллов

География: Харитонов Артем – 17.75 баллов

Физика: Чиркова Елизавета, Загоскин Александр – 16 баллов

Русский язык: Комар Мария – 19,8 баллов

Обществознание: Макарова Анастасия, Казанова Мария, Орехина Мария, Верховская Евгения, Мухин Роман, Родионов Егор - 20 баллов

Химия: Марзаева Кристина – 19 баллов

Информатика: Родионов Егор – 18,75 баллов