В волосах – серебряные нити,
Ясный взгляд из-под прикрытых век.
«Пожилой?» Ну, что вы, посмотрите:
Умудренный жизнью человек.

1 октября, в день, официально названный Днем пожилого человека, в актовом зале школы  состоялась встреча с учителями-ветеранами, которые рассказали собравшимся о своей работе, о своей любимой  школе.
Софья Павловна Кононова поведала ребятам о своем тяжелом детстве в годы Великой Отечественной войны.  Тогда  школьники, несмотря на голод, старались учиться хорошо, и после уроков  ездили в колхозы помогать взрослым убирать урожай. Еще ухаживали за ранеными, находившимися в госпитале, размещенном в школе 37, устраивали концерты: пели, танцевали, читали стихи.
А теперь для них, наших ветеранов, убеленных сединами, но по-прежнему молодыми душой, сегодняшние учащиеся, члены творческого объединения «И слову вещему внимая…», дали праздничный концерт, который, как сказали ветераны, помог им вновь окунуться в особенную атмосферу родной школы № 37, где всегда присутствовали интеллигентность и талант.
Праздник закончился поздравлениями с Днем учителя, общей фотографией на память.
Желаем вам гармонии и мира,
Пусть дарят близкие и радость и тепло.
И жизнь течет не скучно, не уныло,
А на душе по – летнему светло.

Страница обновлена 10.10.2019