Кутузов Павел Григорьевич

Выполнила ученица 4 "А" класса, школа № 37  Вакарь Арина

Воспоминания о моем прадедушке.
             Война! Это очень страшное слово, как страшно,что мы часто встречаемся с ним. А ещё страшней, когда люди гибнут, защищая свою Родину.
         Война 1941-1945 года унесла много жизней людей, принесла много горя и страдания. Воевали все от малого до велика. В войне погибали мирные жители деревень,городов. Фашисты не щадили никого: ни детей, ни женщин, ни стариков.
            В этом году страна празднует 75 лет Великой Отечественной войны. Мы гордимся теми кто защищал нас. Ценой своей жизни наши деды и прадеды защищали Родину. Каждый раз, идя в бой, бойцы вспоминали своих близких, и это им придовало сил. Они знали, что нельзя отступать, что надо сражаться и живыми вернуться домой.
             Мой прадедушка участник Великой Отечественной войны.
          Мой прадедушка Кутузов Павел Григорьевич, родился 19.01.1919 года Ярославская область деревня Головино.  После окончания школы работал бухгалтером в колхозе. В августне 1941 года закончил Омское артминометное военное училище. Воевал в составе Юго-западного фронта с сентября 1941 г. по март 1942 г. Под городом Белгородом был тяжело ранен. После госпиталя был оставлен в тылу на преподовательской работе в  военном училище.
  Демобилизован в 1960г. в звании мастера.
  Награды:
- орден Красной звезды