Первый звонок – 2010!

День знаний проходит в нашей школе всегда весело и интересно. Вот и сегодня сначала была традиционная линейка – учеников поздравили с началом учебного года директор школы, представители вышестоящих организаций.

В гости к первокласникам пришли герои сказок, прозвучали поздравления от 11классников, приветствием от 4 класса был танец. Первоклассники выступили с ответным словом, и затем прозвучал главный, первый звонок. В сопровождении старшеклассников малыши отправились на свой первый урок.

В этом учебном году первый урок посвящен 1000-летию нашего любимого Ярославля! Ученики 10 класса присутствовали на уроке, который проводил для всех школ области губернатор Ярославской области Сергей Александрович Вахруков. Урок был посвящен нашему городу – губернатор постарался показать его важность для всей России, вспомнил великих сынов и дочерей земли Ярославской, раскрыл возможности самореализации,  которые открываются для молодых людей, заканчивающих школу. Сергей Александрович задал учащимся несколько вопросов по истории Ярославля, а ученики 43 школы г. Ярославля,  Пошехонской и Пречистенской школ имели возможность задать свои вопросы губернатору. В конце своего урока Сергей Александрович напомнил всем школьникам, что только совместные усилия приведут к успеху – наш город станет еще чище, красивее и, сохранив свои древние памятники, современнее.

1 Б класс  классный руководитель Филиппова Елена Александровна и 11 класспоздравления от героев сказкиучителя и ученикивыступление первоклассников

на первый урок классный руководитель 11 класса Максюта Ирина Николаевна 1 класс 11 класс линейка 10 б класс 1 класс 1_sep_10/18_w195_h147.jpg