Некрасовский конкурс чтецов "Всему начало здесь…"

14 февраля большой уютный зал областной библиотеки им. Н.А. Некрасова собрал участников городского конкурса чтецов «Всему начало здесь, в краю моем родимом», посвященного творчеству Н.А. Некрасова для награждения и вручения дипломов.

В конкурсе приняли участие:

2-4 классы: 44 чел.

5-7 классы: 66 чел.

8-9 классы: 35 чел.

10-11 классы: 33 чел.

Всего: 178 человек из 44 школ и учреждений дополнительного образования.

Победителями в конкурсе стали  8 чел., призерами – 21 чел.,  награждены специальными дипломами –  35 чел.

Выбор произведений для прочтения был различен: «Надрывается сердце от муки», «Горы», «Осторожность», «Нравственный человек», «Поражена потерей невозвратной», «Рыцарь на час», «Демону», «Ты всегда хороша несравненно», «Колыбельная», «Свадьба», «Весна» и др. Самые маленькие участники чаще выбирали произведения «Саша», «Не ветер бушует над морем…» из поэмы  «Мороз, Красный Нос», «Крестьянские дети», «Дед Мазай и зайцы». Наибольшей популярностью у ребят 5-7 классов пользовались  произведения Н.А. Некрасова «Генерал Топтыгин», «Школьник», «В полном разгаре страда деревенская», а у ребят 10-11-х классов чаще всего звучали отрывки из поэмы «Русские женщины». На конкурсе были представлены стихи гражданско – патриотической лирики, звучала тема назначения поэта и поэзии, сатирические произведения и любовная лирика.

При подведении итогов вновь звучали стихи Н.А. Некрасова в исполнении победителей, призеров и дипломантов конкурса разных возрастных категорий.

По окончании церемонии ребятам был задан вопрос: что они открыли для себя нового при подготовке и участии в конкурсе. Конкурсанты отметили разнообразную тематику, высокий уровень среди исполнителей, поддержку друг друга на конкурсе. Учителя, готовившие ребят отметили хорошую организацию конкурса, нужность такого мероприятия, большое количество талантливых детей и прекрасную их подготовку, пожелали творческих успехов и продолжить начатую работу в следующем году.

Большое спасибо всем участникам конкурса и их наставникам.

Репортаж о конкурсе

Страница обновлена 18.02.2018