Урок цифры 2019

И наконец! Май! Безопасность в Интернет!  Подготовила этот урок компания "Касперский". В рамках урока школьники научились правильно составлять пароли, узнали, какие данные можно выставлять в открытый доступ, а какие - не стоит, как реагировать на кибербуллинг, а младшие школьники еще раз повторили важное правило: "Никогда не разговаривайте с неизвестными".

   


Внимание! Очередной урок цифры начался 15 апреля! Его тема "Управление проектами"! Готовила урок фирма 1:С.

В рамках урока для старшекласников учащиеся Ярославского техничесского университета провели тренинг "Управление проектами"

   


Ученики 10-х и 11 классов посетят Урок цифры в СБЕРБАНКЕ  11 апреля 2019 г. Преподаватель ЯрГУ  Неверов Никита Анатольевич расскажет об искусственном интеллекте и современных цифровых технологиях.


Уроки "Искуственный интеллект и машинное обучение" прошли в нашей школе.  Всего во Всероссийском уроке участвовало около 150 учеников. 26 февраля урок в 11 классе посетили гости из департамента образования области и СМИ.

Ученики 7 и 8 класса обучали искуственный интеллект – робота в зоопарке, которому нужно научиться кормить и развлекать зверей.

Старшеклассники решали более трудную задачу: им нужно было научить нейросеть разделять зеленые и оранжевые фишки. Это было непросто! 

На сайте УРОКА компания искусственного интеллекта предлагает пройти обучение и поучаствовать в олимпиаде!

      


«Урок цифры» от специалистов по анализу данных «Искусственный интеллект и машинное обучение» пройдет с 25 февраля по 1 марта 2019 года.

Технологии Искусственного Интеллекта уже меняют мир. «Урок цифры» от Сбербанка по Искусственному интеллекту и машинному обучению — возможность для каждого, вне зависимости от уровня знаний, стать частью этого мира.

Ученики с 1-го по 8-й класс будут обучать робота трудиться в зоопарке.
Вам предстоит наладить работу зоопарка, где большую часть роботы выполняют роботы. На начальном этапе работы будут постоянно допускать какие-то ошибки, например, собакам будет доставаться корм для кошек, а игрушки для кошек попадать в секцию для волков. Это происходит из-за того, что робот не понимает кто где находится, а просто работает по алгоритму, который уже давно не обновлялся. Вместо того, чтобы перепрограммировать робота каждый раз, лучше научить его отличать зверей друг от друга. И здесь нам на помощь придет искусственный интеллект.
Ученики с 9-ого по 11-й класс познакомятся с моделью машинного обучения.
Вы увидите основные этапы работы с искусственным интеллектом: научитесь настраивать гиперпараметры нейронной сети, улучшать модели по мере прохождения, изменять результаты модели на тестовых данных и выбирать лучшие из них.

Урок цифры 2018

Успешно прошел в нашей школе с 3 по 9 декабря! Самые младшие участники – 3 и 4 классники, самые старшие – ученики 11 класса. Более 270 сертификатов получили ребята, попробовав свои силы в программировании. У старшеклассников была возможность посетить офис компании "Тензор" и поучаствовать в соревновании с другими будущими программистами.


Добро пожаловать на самый интересный урок программирования!

Присоединяйся к масштабной Всероссийской акции!

Алгоритмы. Код. Команда

Узнай, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде.

Час кода в Ярославле!

Страница обновлена 03.11.2019