Осенний лагерь

Лагерь  – это такое место, где дети развиваются, занимаются полезными и творческими делами, общаются друг с другом, что-то придумывают, фантазируют, это отличная возможность открыть для себя мир науки, повысить свой уровень интеллекта и с пользой провести время.

В осенние каникулы в нашей школе работал лагерь с дневным пребыванием «IQ TERRA». Основной состав лагеря – это учащиеся 6-8-х классов. Для того чтобы отдых сделать полноценным была разработана программа, ведь  очень важно заинтересовать, увлечь детей разнообразной деятельностью.

Каждый день был посвящен определенной тематике. Первый день начался с игр на знакомство,  сплочение коллектива детей и был посвящен работе в команде. Проходили разнообразные тренинги на работу в группе, а также состоялась командная игра «Креатив бой», в которой команда искала выход из предложенных ситуаций. Второй день был посвящен выявлению и развитию лидерских качеств. Ребята работали в малых группах, стараясь проявить себя в качестве лидера. А после обеда состоялась спортивная эстафета, которая тоже показала умение детей работать в команде. На следующий  день проходили тренинги на развитие памяти, внимания. Ребята соревновались в интеллектуальных играх, а также попробовали проявить себя в ролевой игре «Друиды».

Замечательную возможность предоставила ребятам языковая школа «Юникорн», организовав встречу  с преподавателем из Англии Люком. Беседа прошла в теплой дружеской атмосфере. Ребята задавали много вопросов о жизни ребят в Англии, интересовались  впечатлениями о Ярославле и России. А последний лагерный день закончился мастер – классом по кулинарии, где дети попробовали себя в качестве поваров по изготовлению печенья. Как здорово было всем вместе попить чаю с приготовленными своими руками сладостями.

За пять дней пребывания в лагере ребята очень сдружились между собой, и уже не было разделения, кто из какого класса и кому сколько лет – была единая, дружная команда.

Страница обновлена 12.11.2017