Неделя иностранных языков

Самыми яркими событиями третьего и четвертого дней Недели иностранных языков стали «День матери в англоговорящих странах» – урок–игра для 3-х классов, «Учимся немецкому языку, играя» – игра для 8-9-х классов, викторина «Известные личности Германии» – 8-е классы, урок-викторина «Я лучший в изучении немецкого языка» и урок-викторина «Французский – это здорово» в 7-х классах. Ребята получили массу положительных эмоций, пополнили свою копилку знаний и еще раз убедились в том, что учить иностранный язык можно  весело, здорово и увлекательно. Сказка «Теремок» на французском языке в исполнении учеников 6-ого класса показала не только замечательную игру ребят, но и хорошие знания второго иностранного языка, которые они получают пока на занятиях по внеурочной деятельности.

Школьники 3-х классов, не только сыграли в игру «Кто хочет стать миллионером», но и украсили стенд к празднику 8 Марта праздничными открытками на английском языке. Яркие рисунки выставки «Англия, США, Германия, Франция моими глазами» ожили на стенде первого этажа.

видео

второй день

Вторник, 27 февраля, подарил ребятам еще одну возможность проявить свои интеллектуальные способности, «померяться силами» в знании английского, французского и немецкого, а также продемонстрировать свою смекалку и находчивость. Пока ученики 5-х и 6-х классов сражались за место в страноведческом квесте на английском языке, ребята 8-х – 10-х классов участвовали в блиц–турнире на трех иностранных языках. Огромную помощь в подготовке и проведении этих мероприятий оказали ученики 8 –х и 11 –х классов. Мы говорим «спасибо» всем, кто сегодня активно участвовал в конкурсах. Молодцы!

 
       

Вот уже много лет подряд в нашей школе проводится предметная неделя – «Неделя иностранных языков». Педагоги школы вместе с обучающимися разработали насыщенную программу мероприятий на английском, немецком и французском языках и уже сегодня, 26 февраля, состоялась торжественная церемония открытия «Недели ИЯ», где ребята встретились с Королевой Англии и ее переводчиком и смогли ответить для себя на вопрос: «А зачем же учить иностранный язык?» На переменах звучали песни и стихи на изучаемых языках, а обучающиеся с большим удовольствием выступали в роли их исполнителей, а также зрителей-болельщиков. Ребята начальной школы проявили себя как настоящие художники и мастера прикладного искусства. Благодаря их стараниям и таланту, в нашей школе открылась выставка «Моя любимая английская буква».  

Программа недели

Страница обновлена 02.03.2018