Открытая олимпиада по экономике

В январе – феврале 2016 года ученик 6  класса Алексей Лепехин и ученица 7  класса Алена Бобина приняли участие в отборочном этапе Открытой олимпиады по экономике Научно-информационного центра Института социально-экономического развития территорий Российской академии наук. Задания экономической олимпиады вызвали живой интерес у ребят. При решении экономических задач и кейсов необходимо использовать знания из других предметных областей: математики, истории, обществознания. Работая над развернутым ответом на вопрос, у ребят есть возможность выразить авторскую позицию, поделиться своими идеями, творчески переосмыслить предложенную информацию.

Набрав высокие баллы по каждому из заданий, ребята прошли в очный тур. Очный тур Открытой олимпиады проходил 25 и 26 февраля 2016 г. и был организован в дистанционной форме через площадку электронного обучения Научно-информационного центра. Алексей Лепехин стал победителем Открытой олимпиады по экономике в категории 5 – 6 классы, заняв первое место, а Алена Бобина стала призером в категории 7-9 классы, заняв третье место. Алексей решил продолжить интеллектуальный марафон и готовится к участию в очном туре Межрегиональной экономической олимпиады школьников им. Н.Д.Кондратьева, который состоится 27 марта на базе Ярославского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Мы искренне поздравляем вас с победой и желаем не останавливаться на достигнутом! Per aspera ad astra!

Сайт олимпиады