Межрегиональные олимпиады

В 2016-2017 году все больше учеников школы  принимают участие в Межрегиональных олимпиадах разного уровня, дающих преимущества при поступлении в ведущие ВУЗы страны, показывая при этом довольно высокие результаты.

Бобина Алёна в прошлом году стала призёром заочного этапа олимпиады по литературе "Ломоносов". В этом году она стала призёром заочного этапа той же олимпиады по журналистике с результатом 84 балла из 100!. Мы рассчитываем в следующем году побороться за высокие баллы на очном испытании олимпиады "Ломоносов".

Иванова Ольга приняла участие в Межрегиональной олимпиаде школьников по социологии и обществознанию «Высшая проба» (1 уровень олимпиад, НИУ ВШЭ), и, став призером заочного этапа (довольно сложный процесс), приняла участие в очном, который проходил в г.Москва. Набрав по социологии 62 балла  из 100 , по обществознанию 41  из 100  Оля показала достойный уровень знания данных учебных предметов.

В марте 2017 года Ольга приняла участие в Междисциплинарной олимпиаде школьников имени В.И. Вернадского (2 уровень олимпиад), и заслуженно стала дипломантом 3 степени. Молодец!

Мещерякова Мария приняла участие в Межрегиональной олимпиаде школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) по обществознанию, и стала призером заочного и  участником очного этапа олимпиады. Молодец!

Евдокимова Мария приняла участие в Межрегиональной олимпиаде школьников «Будущие исследователи – будущее науки», и уверенно стала  дипломантом 3 степени по русскому языку и истории. Молодец!

Виктория Кузнецова приняла участие в Межрегиональной олимпиаде по праву «ФЕМИДА», организатором которой является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российский государственный университет правосудия" – это  высшее учебное заведение, осуществляющее специализированную подготовку кадров для судебной системы. Учредителем Университета является Верховный суд РФ.

Олимпиада проводилась в два этапа: на первый, отборочный, подали заявления ребята из всех субъектов РФ, всего 1368 человек. Во второй этап олимпиады, очный, прошли 199 человек. Набрав 53 балла из 80 возможных, Вика заняла 17 место в рейтинге, став обладателем диплома 3 степени (что дает определенные привилегии при поступлении в РГУП).

Поздравляем девочек и их учителей Табакову Наталью Александровну,  Сидорову Ирину Нколаевну, Кораблеву Ирину Викторовну, Усину Марину Анатольевну!