Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Информация по приему детей в 1 класс МОУ «Средняя школа №37 с углубленным изучением английского языка»

по состоянию на 12.02.2018 г.

Количество мест для приема детей в 1 класс на 2018-2019 учебный год

Количество детей, на которых поданы заявления о приеме в 1 класс

Количество детей, зачисленных в 1 класс (по приказам ОУ)

Количество детей, которым отказано в зачислении и основания по которым отказано

Количество свободных мест

на 12.02. 2018 г

90

60

0

30

Приём заявлений будет осуществляться с 30.01.2018г. (лично и через портал Госуслуги.ру)

График приема заявлений

Дни    недели    Время  Ответственный    Кабинет
 вторник 16-00 – 18-00   Блажнова  Юлия Игоревна    № 25 2 этаж
 четверг  14-30 – 16-30

1В первую очередь с 30. 01. 2018 г. до 30. 06. 2018 г. школа обеспечивает приём детей, которые проживают на территории, закреплённой за ней.

2. Приём граждан в общеобразовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при  предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.

Микрорайон школы № 37

проспект Ленина

11, 13, 15, 17, 17 кор.2, 17 кор.3, 19, 19а, 21, 23

ул. Фурманова

1, 4, 6, 8

ул. Республиканская

6, 6б, 8б, 10, 18, 18а, 20/2

ул. Советская

63а, 63б, 65, 65а, 64, 67, 74

л. Победы

12

3.  Родители (законные представители) детей, проживающих на закреплённой территории, для зачисления ребёнка в первый класс дополнительно предъявляют свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

4. Для ускорения процедуры регистрации родители могут:

·       приготовить копии представляемых документов,

·       заполнить бланки «Заявление», «Согласие на обработку персональных данных».

5. Зачисление оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приёма документов и размещается на информационном стенде школы.

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля

«О закреплении  муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями города Ярославля»   № 01-05/1 от 09.01.2018г.

Приказ МИНОБРНАУКИ  об организации приема в первый класс

Приказ об организации приема в первый класс на 2018-2019 учебный год

Приказ об утверждении правил приема муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка»

Список документов для зачисления в школу

Бланк заявления с согласием на обработку персональных данных

Алгоритм подачи заявлений через портал Госуслуг

В рамках реализации ФГОС начального общего образования наша школа реализует образовательную систему "Начальная школа XXI века", в которой реализован основной принцип обучения: начальная школа должна быть природосообразной, то есть соответствовать потребностям детей этого возраста (в познании, общении, разнообразной продуктивной деятельности), учитывать типологические и индивидуальные особенности их познавательной деятельности и уровень социализации.