10 класс базовый уровень

19.05 Безопасность в Интернет.

Последний урок!

Читать параграф 82, презентация слайды 30-34

Задания: выберите 1 вопрос, оформите ответ как документ WORD

1) перечислите критерии инфомационного общества, каким из них удовлетворяет Россия, а каким - нет?

2) Приведите примеры, когда технологии идут впереди законодательства. Как решается эта проблема?

3) Предложите и оформите правила "Как создать хороший пароль?"

4) Предложите и оформите правила "Как опознать фишинговый сайт?"

5) Предложите и оформите правила "Как опознать мошенников с банковскими картами?"

6) Сформулируйте и оформите ответ на вопрос: Какие данные о вас вы можете выкладывать в соцсетях, какие – нет?

12.05 Информационная безопасность  Вредоносные программы. Защита от вирусов.

Прочитать параграфы 76 и 77

посмотреть презентацию слайды 9-26

выполнит тест - прислать скриншот

скачайте файл-практическую работу

Урок 28.04  Информационаая безопасность

На уроке: прочитать параграф, посмотреть презентацию (1 раздел)

оформить локумент WORD размеров в 1 страницу по своему вопросу, прислать до 05.05

school37-yar@yandex.ru

Презентация слайды 1-8 "Основные понятия"

Вопросы по презентации и параграфу 75

Алина: № 1 Что такое информационная безопасность.  Приведите 2 примера, когда информационная безопасность была нарушена.

Александра: №2 Как вы понимаете понятие "недопустимый ущерб"? Приведите пример, самого, на ваш взгляд болеззненного ущерба из-за информационных преступлений.

Даниил: №3 Какие меры применяются для обеспечения информационной безопасности? Можно ли выделить главные/самые важные?

Ирина: №4 Почему при объединении компьютеров в сеть безопасность снижается? Как от этого защититься?

Кирилл: №5 кто такие инсайдеры? В чем их опасность? Приведите примеры использования инсайдеров.

Сусанна: №6 Почему в законах Российской Федерации установлено, что доступ к некоторой информации не может быть ограничен? Почему?

Юлия: №7 Сравните кибервойны с "обычными" войнами между государствами.

Урок 21.04 Услуги Интернет

Приготовьте тетрпдь с записями прошлых уроков, откройте в браузере страницу урока. Не забудте скачать презентацию.

Ссылка на урок 9-00

Домашнее задание – практическая работа № 38

Урок 14.04.2020 Доменная система имен и IP адресация

ссылка на урок

презентация

ДЗ: выполнить упражнения на 2-х последних слайдах презентации, прислать фото конспекта урока (ответы на вопросы, определение, разбор адресов и т.п.) и выполненную ДЗ

school37-yar@yandex.ru

Урок 07.04 Интернет и адресация.

необходимо приготовить:     тетрадь с конспектом урока "Компьютерные сети", учебник т. 2 стр. 67 параграфы 44, 45, 46.

Проверьте, выполнили ли вы тесты:

информация для справки:   сети 10 кл  если у вас нет учебника )

Урок Интернет. Адреса в Интернет  Урок не предполагает связи с учителем,

но я буду на связи в интернет-дневнике, откройте вкладку Конфренции, увидите Информатика 10 класс 37

1) Воспользуйтесь своим конспектом и /или выпишите в тетрадь основныеи понятия  темы Компьютерные сети:

• Компьютерная сеть
  • Локальная сеть
  • Глобальная сеть (Интернет)
  • Ресурс
  • Одноранговая сеть
  • Клиент
  • Сервер
  • Сетевой протокол
  • Протокол HTTP(S) (расшифровка и назначение)
  • Протокол FTP (расшифровка и назначение)
  •  Протокол TCP (расшифровка и назначение)
  • Протокол IP (расшифровка и назначение)
  • В чем назначение сетевых устройств МАРШРУТИЗАТОР и КОММУТАТОР?

Сделайте фото определений и пришлите его  на адрес school37-yar@yandex.ru до 16-00 07.04

2) ответьте на вопросы теста Компьютерные сети    пришлите скриншот на адрес school37-yar@yandex.ru до 16-00 07.04

Домашнее задание – практическая работа № 37

скачайте документ на домашний компьютер, выполните работу № 37, пришлите файл на адрес school37-yar@yandex.ru до  14.04

Консультации по уроку сегодня, 07.04 после 15-00 в Интернет-дневнике: зайдите в дневник, откройте раздел Конференции, в чате можно будет задать вопросы.

Страница обновлена 17.05.2020