Размер шрифта:
Цвет сайта:

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка"

Инновационный проект «Неделя школьного научного театра»

Математика может быть интересной! Так на неделе Школьного Научного Театра в школе №37 учащиеся 4-х классов отправились в путешествие на машине времени по Золотому кольцу России. По пути следования было сделано четыре остановки: Владимир, Ярославль, Кострома, Ростов Великий. Для того, чтобы попасть в каждый город ребята преодолевали различные препятствия, с которыми ребята прекрасно справились!
За время путешествия ребята узнали историю возникновения городов Золотого Кольца, познакомились с их основными достопримечательностями, решая увлекательные задачи.
Каждый из нас вывел свою формулу, попробуйте и вы!
Математика + театр = ❓

13.02.2022 Завершилась неделя Школьного Научного Театра в школе №37 виртуальной поездкой учеников 8"Б" класса в поселок Малые соли Ярославской области. По пути следования автобуса было сделано три остановки: географическая, биологическая, химическая.

🌐 На географической станции ребята узнали про историю поселка «Малые соли», про музей соли, про способы добычи соли.
🌿 На биологической остановке ученики отгадывали наиболее редкие растения и животных нашего края, узнали о физиологической роли соли, о суточной норме поваренной соли для человека.
🧪 Во время химической стоянки автобуса ребятам были продемонстрированы несколько экспериментов с солью, а также коллекция выращенных ими кристаллов поваренной соли.
А чтобы поездка была увлекательной и нескучной, ученики во время переезда от одной станции к другой отвечали на занимательные вопросы, называли пословицы и поговорки с участием соли.

Выражаем благодарность за проведение мероприятия Максюте Ирине Николаевне, учителю химии, Сыроежиной Ирине Владимировне, учителю географии, и Сердцевой Елене Николаевне, учителю биологии.

13.04.2022 Чем славится Золотое Кольцо России? С 4 по 9 апреля в школе №37 стартовала Неделя школьного научного театра. В этом году все спектакли театра объединены краеведческой тематикой — «Путешествие по Золотому Кольцу России». Ученики начальной школы смогли насладиться спектаклем «Путешествие колобка по городам Золотого кольца», где смогли узнать чем же славиться каждый из городов Золотого кольца и почему именно эти города вошли в его список. А зрители постарше увидели на сцене тонкого и правдиво-жизненного Островского, услышали непривычного для нас Н.А. Некрасова, страстного и нежного в  исполнении ученика 11 «Б» класса Величко Филиппа. Прекрасный дебют пятиклассников  и интересные литературные и языковые задания от десятиклассников и девятиклассников, пробегающие под стук колёс пейзажи создали тёплую и дружескую атмосферу…

Огромная благодарность нашим талантливым педагогам иностранного языка, русского языка и литературы за подготовку таких познавательных спектаклей!

11 декабря в рамках деятельности муниципального ресурсного центра «Организация проектной деятельности учащихся в рамках реализации ООП ООО, новые подходы, новые образовательные технологии» для заместителей директоров школ города Ярославля в нашей школе состоялся семинар-практикум «Инновационный проект «Неделя школьного научного театра».

На семинаре были представлены методические наработки школьного проекта, макет программы внеурочной деятельности. И помня, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, заместители директоров поучаствовали в сокращенных интерактивных представлениях Недели ШНТ 2018 года.

Презентация Проект "Неделя школьного научного театра"

Макет рабочей программы внеурочной деятельности