Программа дня

Стало доброй традицией в школе в последний день первой четверти проводить День открытых дверей. Звонок в 8:15 оповестил о начале первого урока для учителей, учеников, их родителей и гостей школы. В этот день у всех было всего три урока, на которые могли прийти все желающие. Все учителя школы пригласили на свои уроки, занятия внеурочной деятельности и дополнительного образования.

После уроков представители родительских комитетов классов, ученики 7 – 11 классов и учителя собрались в актовом зале на публичный отчет о деятельности школы за 2015-2016 учебный год, где всем выдали информационный бюллетень и программу. Но всех ожидал сюрприз. Директор школы Е.С. Евстратова, приветствуя всех собравшихся в зале рассказала, что форма отчета будет не совсем обычной и будет больше напоминать деловую игру по принципу «вертушки». На каждой из четырех станций участники отчета ознакомились с одним из направлений работы школы. Результаты учебной деятельности и работой по развитию интеллектуальных способностей учеников представила Е.М. Быкова, заместитель директора. С результатами воспитательной работы всех познакомила Г.В. Воскресенская, заместитель директора. О дополнительном образовании, реализующемся в нашей школе, рассказала А.В. Шелия, учитель истории и педагог дополнительного образования. О том, чем дети занимаются на занятиях внеурочной деятельности, поведали И.В. Кораблева, учитель русского языка и Т.С. Майорова, учитель английского языка.
 Для подведения итогов все собрались опять в актовом зале и за чашкой чая, в теплой и непринужденной обстановке, обсудили перспективы развития школы и план на этот учебный год.
Е.М. Быкова