Урок 07.03.2022   1- я группа.

Задание 25 ЕГЭ - делители числа

Задание

Урок 11.12.2021   2-я группа.

тема: Создание WEB-страницы.

Скачайте архив с файлами для работы

Скачайте задание на урок

Скопируйте все в свою папку. Распакуйте архив. Создайте в своей папке папку "Создание сайта" и поместите в нее: документ и папку files

Приступайте к работе. Выполняйте ПР № 24

Урок информатики 29.04.2020

Транстяция урока

Презентация  Личное информационное пространство      Информационная безопасность

Тема: социальная информатика:

параграфы учебника: 12 (защита информации), 40, 41, 42, 43 (социальная информатика)

документ WORD (1 страница) зссе по теме:

• На ваш взгляд, какая наибольшая опасность подстерегает человека в Интернете?
  • В чем преимущества "цифрового века"?
  • А недостатки? Для общества? Для государства? Для личности?
  • Соблюдаете ли вы правила безопасности в Интернет? Какие на ваш взгляд, самые важные/необходимые?
  • Проведите самонаблюдение или исследование: как изменился мой распорядок дня на карантине: больше ли вы спите? Занимаетесь, проводите времени за компьютером?
  • Оцените "+" и "-" удаленной учебы.

Урок информатики 22.04.2020

ССЫЛКА на ВЕБИНАР!

Ответы на вопросы, принимаю сайты.

Тема: социальная информатика:

документ WORD (1 страница) зссе по теме:

• На ваш взгляд, какая наибольшая опасность подстерегает человека в Интернете?
  • В чем преимущества "цифрового века"?
  • А недостатки? Для общества? Для государства? Для личности?
  • Оцените "+" и "-" удаленной учебы.

Урок информатики 08.04.2020, 15.04

ССЫЛКА на ВЕБИНАР!

Для тех, кто НЕ СДАЕТ ЭКЗАМЕН!

Мы продолжаем работать над нашим сайтом.

Сначала поставлю конечную цель: ваша тема НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, 20.04 – срок сдачи сайта.

Что в нем должно быть:

1. Главная страница и 2 подстраницы. Например, вы создали страницу 1.html и еще 2: 12.html и 13.html - все они располагаются в одной папке.

(инструкция - как создать и сохранить файл - вдруг вы забыли)

2. На страницах должны присутствовать: ссылки во внешний мир, и ссылки на подстраницы, а в них – на главную страницу.

3. Изображения, возможно, таблицы.

4. Текст, оформленный и отформатированный (заголовки, абзацы, размер текста, цвет текста, цвет фона и т.д.)

Ссылка на очень простой учебник по HTML

Цель на урок – создать страницу с изображением и ссылкой.

Заходите в РИД,  там будет открытая конференция 11 класс 37 школа, в чате буде общаться

1. Скачайте картинку

2. откройте оглавление учебника

3. откройте блокнот и сохраните его как пример2.html

4. откройте этот файл любым браузером

5. у нас с вами должно сегодня получиться так:

6. снала текст – скопируйте его из примера, прямо в блокнот

7. теперь  займемся оформлением – первый абзац – более крупный (14 пунктов), выровнен по левому краю,  шрифт Times New Roman, подпись – прижата к правому краю, второй абзац  шрифт Tahoma, размер примерно 12 пунктов.

8. в учебнике откройте Ступеньку 6 – там есть полезные сведения об абзацах – вам нужно будет разбить текст на 3 абзаца: перывый кусок, подпись и второй кусок. а затем 2-ой абзац выровнять по правому краю.

9. Теперь ступенька 7 и 8 – там смотрим тэг font c параметрами. Сначала на странице 7 задаем  размер побольше для первого абзаца (смотрите в конец страницы)

10 Затем на ступеньке 8 в самом конце смотрим, как задать шрифт. Пришем, сохраняем.

Сфоткайте, как выглядит ваша страница, можно после урока мне ее послать

school37-yar@yandex.ru

Дальше картинка – если е успеем на уроке – доделаете в качестве ДЗ

11.  Ступенька 9 – ваша скачанная картинка должна быть скопирована в ту же папку, где сохранен ваш документ  primer2.html

12. В самом начале вашей страницы, перед первым абзацем пишем <imj src=   а сюда копируем имя картинки с расширением jpg>

13. сохраняем, в браузере обновляем

14 Ступенька 10 – вы должны выровнять картинку по левому краю, сделать ее размер по ширине 300 пикселей и расстояние до текста по вертикали и горизонтали – 5 пикселей.

15. сохраняем, в браузере обновляем

Если все ОК, то посылаете мне не фото, а сам файл!!!

Если вопросы и не получилось – пишите, присылайте файл и вопросы – разберемся. Сегодня!

ДЗ вставить таблицу Ступенька 17 - и снова прислать файл на алрес school37-yar@yandex.ru

Страница обновлена 07.03.2022