Информатика 9 класс

28.04.2020  Тема "Предыстория информационных технологий. История ЭВМ и ИКТ".
Читать §22-23

Задания:
1 вариант (А, Б, В, Г) перечислите в хронологическом порядке НОСИТЕЛИ информации. Какими носители информации пользуетесь вы?

2 вариант (Д, Е, Ж,З) выстройте последовательность способов передачи информации, расположив их в хронологическом порядке. Какое изобретение человечества позволило передать информацию не только на далекое расстояние, но и на время – потомкам? Какими средствами передачи информации пользуемся мы с вами сейчас?

3 вариант  (И, К, Л) Обработка информации – люди всегда пытались упростить себе умственную деятельность. Перечислите "инструменты" обработки информации – какой тип информации они помогали человеку обрабатывать? Какой/какие  тип/типы  информации умеет обрабатывать компьютер? Какой/какие пока не умеет?

4 вариант  (М, Н, О, П)  Современные компьютеры: к какому поколению они относятся? Какая элементная база у современного компьютера? Из каких блоков состоит современный компьютер?

5 вариант  (Р, С, Т, …, Я )  Какие компьютеры будут в будущем? Какие умения хочет человек передать этим компьютерам?

Оформить документ WORD (1 страница). Сдать: до 5.05

21.04.2020  Тема "Повторение. Циклический и разветвляющийся алгоритм"

Ва будет нужна ручка и тетрадь.

Откройте стр. 88 учебника для ветвления,

стр. 97 для цикла

Дз: 1) прислать фото тетради – сегодня

2) выполнить упражнения на 2-х последних слайдах

14.04.2020 тема Минимальный и максимальный элемент массива

можно скачать объяснение

необходимо приготовить:  тетрадь и ручку,

Презентация и домашнее задание появятся здесь 14 апреля в 14-00

Для тех, кто не успел на уроке:

ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ С ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ

прочитать  параграф учебника №20 и выполнить задания с презентации

необходимо сдать:    фото тетради с записями урока;   домашнюю работу, записанную в тетради или файл, набранный на компьтере, упражнение в тетради - фото.

Фото и файлы посылать  на адрес: school37-yar@yandex.ru

Срок - суббота 18.04

тема МАССИВЫ

необходимо приготовить:  тетрадь и ручку (возможно, тема уже записана в тетради - очень хорошо, пользуйтесь записями!),

зайти в Интернет-дневник, зайти во вкладку КОНФЕРЕНЦИИ, увидеть открытую конференцию Информатика 9 кл. 37

Фото и файлы посылать  на адрес: school37-yar@yandex.ru

Срок - суббота 11.04

Презентация и домашнее задание появятся здесь 7 апреля в 14-00

Для тех, кто не успел на уроке:

ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ С ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ

прочитать начало параграфа учебника №17 – что такое массив (стр. 105-106),  и параграф №18 выполнить в тетради упражнения 1,2,3 на странице114.  Прислать фото.

скачать презентацию - https://school37.edu.yar.ru//dlya_uchenikov/distantsionno/informatika/massivi_9.pptx

Используя эти знания прочитать презентацию, которую я прикрепила, можно скачать ее по ссылке

Сначала поработать с презентацией в тетради: слайд № 3 – написать 3 строки;

слайд №4 – разобрать программу построчно – все ли понятно?, в учебнике похожая программа была.

слайды 5 и 6 – написать в тетради отдельные строчки; слайд 7 – проверка.

Слайд 8 – основа программы уже написана, нужно написать в тетради полную программу.

Слайд 9 – есть задание,можно пользоваться записями в тетради – написать прорамму целиком. – Сфотографировать тетрадь и прислать.

Слайд 10 – домашнее задание – тоже прислать фото.

Страница обновлена 27.04.2020